Стреляющие девушки стали мастерами спорта

В Тукумсе и Добеле прошел чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди взрослых. В соревнованиях приняли участие около 60 стрелков, в том числе и даугавпилчане.

В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин даугавпилчанка Ингрида Мендрике заняла 4-е место. В финале Ингрида лишь 0,1 балла уступила бронзовому призеру. Юная Анастасия Горшелатова была 6-й (552). Она выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Среди мужчин молодой Даниэл Титков был 8-м (559). Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Вадим Дарашкевич остался 10-м.

В стрельбе из пневматического пистолета в миксте Ингрида Медрике и Вадим Дарашкевич стали бронзовыми призерами, Анастасия Горшелатова и Титков стали пятыми.

Во второй день соревнований стрелки соревновались в стрельбе из малокалиберного оружия. В стрельбе из пистолета на 25 м (30 – круглая мишень + 30 – скоростная стрельба) Ингрида Мендрике стала 6-й, а Евгения Горшелатова осталась лишь на 12-м месте. Среди мужчин Василий Леонов занял 6-е, а Титков – 9-е места.

Во время этих соревнований Ингриде Мендрике и Евгении Горшелатовой от имени Латвийской федерации стрельбы были вручены знаки мастеров спорта.