Ремонт подъездных дворов на Новом Форштадте: работы продолжаются2

Ремонт подъездных дворов на Новом Форштадте: работы продолжаются

Как сообщает Отдел общественных отношений и коммуникаций Даугавпилсской городской думы, с самого начала лета в проездных дворах улиц Пиекрастес, Тарту и Резекнес микрорайона Новый Форштадт проходит масштабный ремонт дорожного покрытия.

Его осуществляет предприятие Daugavpils Spec.ATU. Здесь расширяют проезжую часть, увеличивают число стояночных мест, улучшают ливневую канализацию, создают новые тротуары и обновляют уличное освещение.

 

Асфальтирование тротуаров началось недавно, вскоре асфальтом начнут покрывать и проезжую часть.

 

При этом отмечается, что Новый Форштадт – не единственный район, в проездных дворах которого в этом году восстановят асфальтовое покрытие. Spec.ATU намерено заняться микрорайонами Северный и Новое Строение: работы запланированы на улицах Вальню 33-33А и Ароду 98А-104А.

 

Улучшения происходят в рамках трехлетней программы самоуправления по ремонту дворовых территорий и городских улиц. В этом году программа подходит к концу, поэтому председатель Даугавпилсской думы Игорь Прелатов уже дал Управлению коммунального хозяйства задачу по разработке плана на следующий трехлетний период.