Депутаты побывали в детских садах1

Депутаты побывали в детских садах
Вчера члены комитета по вопросам образования и культуры побывали в двух детских садах – 14-м и 8-м, где на месте изучили сложившуюся в этих дошкольных заведениях ситуацию. Обоим садикам решено оказать поддержку.

В 14-м детском саду, который находится в микрорайоне Эспланада, необходим ремонт – укрепление фундамента. Как отметила руководитель Управления образования Марина Исупова, практически все работы будут проходить на улице, поэтому на время ремонта детей не придется переводить в другие детские сады.

 

8-ой детский сад, в котором сложилась непростая ситуация с числом детей и соответствием требованиям компетентного подхода к обучению, тоже получит поддержку самоуправления.

 

Депутаты побывали в детских садах

 

«Вопрос о его закрытии не будет стоять, пока там есть дети. Сейчас большие средства туда вкладывать смысла нет, потому что мало родителей, которые хотят туда отдать ребенка. Мы будем помогать поддерживать техническое состояние, например, сейчас там нужно бойлер поменять. Со временем, если садик будет развиваться, мы будем искать возможность его реновировать и подключить к городским теплосетям», – рассказал вице-мэр Янис Дукшинский.

 

Не исключено, что если детей не станет больше, то этот детский сад может стать филиалом одного из расположенных рядом дошкольных учебных заведений.

 

Депутаты побывали в детских садах
Депутаты побывали в детских садах

Депутаты побывали в детских садах