Парламентарий обещал помочь развивать городской спорт3

Парламентарий обещал помочь развивать городской спорт
Вчера, 13 июля, в нашем городе побывал председатель парламентского подкомитета по спорту Сандис Риекстиньш, который на месте ознакомился с ситуацией со спортивными базами и инфраструктурой. В итоге он обещал Даугавпилсу свою поддержку.

Парламентарий встретился с вице-мэром Янисом Дукшинским и руководителем Управления спорта Юрисом Стивриньшем. Одной из главных тем беседы было завершение проекта футбольного стадиона на Эспланаде и последующее согласование с Федерацией футбола.

 

По мнению Яниса Дукшинского, одним из решений проблемы мог бы стать пересмотр проекта и его упрощение, чтобы снизить расходы.

 

«Все равно это будет тренировочный стадион, а не главный футбольный стадион города, поэтому мы решили, что надо переделать проект и согласовать его с Федерацией. Сандис Риекстиньш согласился курировать эти вопросы, и мы надеемся, что придем к компромиссу», – поделился вице-мэр.

 

Парламентарий обещал помочь развивать городской спорт

 

Кроме этого, обсуждалось и строительство легкоатлетического стадиона, а также развитие технических видов спорта.

 

«Сандис Риекстиньш считает, что за последнее время Даугавпилсу на развитие спортивной инфраструктуры, по сравнению с Валмиерой, Вентспилсом, Резекне или Лиепаей, государство выделило очень мало. По его мнению, наш город должен быть спортивным региональным центром – многие крупные спортивные объекты должны быть именно в Даугавпилсе», – рассказал Я. Дукшинский.

 

По мнению гостя, если открываются новые программы, Даугавпилс должен первым получать финансирование от государства, иначе своими силами город не сможет реализовать крупные проекты.