Что происходит с «зеленой волной» на 18 Новембра?13

Что происходит с «зеленой волной» на 18 Новембра?
Водители довольно часто жалуются на работу светофоров на улицах города. В редакцию портала grani.lv пришло очередное письмо, в котором наш читатель выражает недовольство работой этих устройств на двух оживленных городских улицах.

 

«Неужели нет работников, которые следят за работой светофоров в нашем городе? Уже некоторое время на главной дороге города (18 Новембра) отвратительно работают светофоры. Неужели нельзя настроить “зеленую волну”?

 

И почему вот уже несколько дней не работают светофоры на перекрестке Кауняс-Смилшу? С открытием горе-моста движение там стало более интенсивным, а светофор не работает... Ходят люди, в том числе дети, а водители несутся с моста ну никак не со скоростью 50 км/час!!!» – пишет наш читатель.

 

 

Проблема с «зеленой волной» на улице 18 Новембра связана с тем, что она периодически сбивается на двух светофорах – на ул. Гродняс и Кауняс. Примерно раз в месяц специалистам приходится перезагружать программатуру, чтобы наладить их работу

 

«Пока причину происходящего невозможно определить, проблема в самом оборудовании, оно установлено в рамках проекта по реконструкции улицы 18 Новембра. Уже вызывали и поставщиков, и производителей, но пока нам ничем помочь не могут», – пояснил заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш.

 

Что касается второго светофора, то его вместе с другими светофорами, которые установили в рамках проекта строительства путепровода, отключили Sadales tīkli, в связи с перезаключением договора, так как сменился владелец. На Малу и Дикю светофоры нормально работают, а этот подключить не получается.

 

«Прервалось подключение, а восстановить пока не могут. В активном процессе. Обещали вчера вечером подключить, но не подключили. Сегодня весь день ведем с ними переговоры, чтобы подключили», – пояснил А. Джериньш.

 

Что происходит с «зеленой волной» на 18 Новембра?
Что происходит с «зеленой волной» на 18 Новембра?

Что происходит с «зеленой волной» на 18 Новембра?