Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Предстоящие выходные обещают быть насыщенными. Даугавпилс предлагает интересные занятия для всех: для спортивных фанатов, для тех, кто любит посещать ярмарки, кого не оставляет равнодушным история и кто хочет быть в курсе актуальных вопросов современности. Все самое актуальное – в нашей традиционной афише!

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Ярмарки

 

  • В субботу, 18 июля, на ярмарке улицы Ригас горожан и гостей Даугавпилса будут ждать около сотни торговцев. Как заверяют организаторы, у посетителей будет широкий выбор. Начало – в 10.00. 
  • Еще одна интереснейшая ярмарка состоится в Крепости: с 10.00 на ул. Николая, 9, у галереи Baltais zirgs, будет работать первая в Даугавпилсе «детская барахолка».

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Спорт

 

  • На пляже озера Большие Стропы в субботу, 18 июля, пройдет первый этап турнира по пляжному волейболу «Латгале-2020». Начало в 10.00. 
  • В этот же день, 18 июля, в 14:45 начнутся соревнования по спидвею в рамках 1-й лиги eWinner. Поторопитесь с приобретением билетов: их количество ограничено.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

История

 

18 июля – дата 208-й годовщины боевого крещения Даугавпилсской крепости. В этой связи в Крепости пройдет ряд торжественных мероприятий.

 

  • Помимо упоминавшейся уже ярмарки-барахолки, которая начнет работу в 10.00, в 11:30 состоится торжественное поднятие флага с открытием Николаевских ворот, а в 12.00 прозвучит выстрел.
  • До 18:00 будут работать гарнизонные лагеря. Организаторы позаботились о развлечениях для детей и взрослых, в том числе пройдут и исторические игры. 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

LAVKA: (ре)эмиграция

 

  • Команда LAVKA приглашает всех 18 июля в 18:00 в амфитеатр Даугавпилсского центра инноваций (ул. Виенибас, 30) на первое мероприятие сезона, посвященное актуальной сегодня теме – (ре)эмиграции. Вход свободный!

Подробнее о мероприятиях, намеченных на ближайшее время, читайте здесь.