В Даугавпилсской крепости сегодня откроется Open-air галерея1

В Даугавпилсской крепости сегодня откроется Open-air галерея

Сегодня, 22 июля, в 16.00 во дворе Латвийского центра современной керамики (ул. Хоспиталя, 8) состоится открытие новой витрины 4,4 METRI, в которой будут представлены произведения керамистов, участников 8-го Международного симпозиума CERAMIC LABORATORY.

Как известно, в Даугавпилсской крепости разместилась постоянная самостоятельная структурная единица – Международная студия керамики CERAMIC LABORATORY с мастерскими, небольшим помещением, подходящим для галереи, а также с помещениями для собрания работ и благоустроенным двором, отлично подходящим для проведения различных мероприятий. Первое из них – открытие витрины с работами участников симпозиума – состоится уже сегодня.

 

В дальнейшем планируется создание экспозиция как из работ, находящихся в Латвийском центре современной керамики, так и из личных коллекций местных и зарубежных авторов.

 

Новая витрина – сменная Open-air галерея – безусловно станет качественным дополнением к уже имеющимся туристическим предложениям Даугавпилсской крепости.

 

Экспозиция будет работать до 30 августа.

 

Напомним: 23 июля в 15.00 в конференц-зале Арт-центра имени Марка Ротко эстонский керамист Лаури Килуск проведет лекцию «Поиск пути. Опыт 3d печати по глине в Академии искусств Эстонии».

 

24 июля в 11.00 участники симпозиума проведут презентации, в которых ознакомят с собой, своими идеями, рассказывая также о реализованных работах во время симпозиума.

 

8-й Международный симпозиум керамического искусства завершится 24 июля в 16.00 открытием выставки участников и вручением сертификатов участникам в Арт-центре имени Марка Ротко.

 

Вход на мероприятия бесплатный.

 

В Даугавпилсской крепости сегодня откроется Open-air галерея