Наши соседи проводят турнир по водному поло6

Наши соседи проводят турнир по водному поло

25 июля в 12.00 у наших соседей в Зарасае пройдет очередной турнир по водному поло. Уже шестой год подряд на озере Zarasaitis посоревнуются и взрослые, и детские команды.

В этом году, к сожалению, не будет команд из Эстонии, Латвии, Молдовы – как это было раньше. Погодные условия этим летом напугали спортсменов, да и коронавирус, а также связанные с ним ограничения, тоже повлияли на решение некоторых команд не в пользу соревнований за рубежом.

 

Но взрослые команды из Электреная и Вильнюса, а также детские из Электреная и Каунаса поборются за главный приз. Правда, организаторы переживают за погодные условия. Если в субботу они будут неподходящими, то турнир могут перенести на воскресенье.

 

 

Что примечательно: проходить турнир будет в открытом бассейне на озере, проект аналогичен нашему. Но есть ощутимая разница в размерах: литовский больше нашего бассейна в Стропах – его длина 50 м, соответственно, в нем могут проходить соревнования по плаванию. Еще один очевидный плюс – у него есть многоуровневая вышка для прыжков в воду.

 

Есть и еще одна громадная разница – в цене. Нашим соседям такой бассейн обошелся в 300 тысяч евро! Наш – одобренный и построенный под руководством Элксниньша - стоил городу 1,2 миллиона евро! И в нем невозможно проводить подобные турниры – размер «дырки» не позволяет. Вот и почувствуйте разницу…