Водитель «дырявого» автобуса решил довезти пассажиров13

Водитель «дырявого» автобуса решил довезти пассажиров

На днях в социальной сети Facebook появилось видео с автобусом в салоне которого с крыши льется вода. Глава предприятия Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский пояснил, что автобус старый, а водитель, несмотря на поломку, не сошел с рейса и решил довезти пассажиров.

Автобус был произведен в 1990 году и у него множество поломок крыши. Ее постоянно ремонтируют и из-за этого конструкция потеряла свою жесткость, а ливень пробил очередную брешь, пояснил он.

 

«В данном случае водитель допустил ошибку – ему надо было сойти с рейса, а он хотел довезти пассажиров до остановки. Но наказывать мы его сильно не будем, ведь он не виноват, что техника у нас просто убитая», - рассказал С. Благовещенский.

 

Заменить поломавшийся в рейсе автобус нечем. Сейчас в ремонте стоят 12 автобусов из 54, то есть фактически 25% автопарка. И приходится работать без резервов, в то время как в запасе должно стоять несколько автобусов для замены поломавшихся.

 

Именно поэтому давно ведутся разговоры об обновлении автобусного парка. 28 июля Кабинет министров будет принимать решение, получит ли Даугавпилс на эти цели средства. Если ответ будет положительным, вопрос о покупке автобусов будет начинать решать уже в этом году, однако сами автобусы прибудут в город не раньше следующего года.