Самоуправление расширяет поддержку, оказываемую семьям и сениорам

Самоуправление расширяет поддержку, оказываемую семьям и сениорам

28 июля вступили в силу поправки к обязаывающим правилам Даугавпилсской городской думы № 46 «Материальная поддержка Даугавпилсского городского самоуправления незащищенным лицам», принятые 16 июля с. г., сообщает Социальная служба Даугавпилса.

Каждый новорожденный малыш очень важен для Даугавпилса, поэтому принято решение о расширении критериев для получения поддержки в случае рождения ребенка.

 

 

Теперь поддержку может получить один из родителей ребенка, если в течение последних 9 месяцев до рождения ребенка была приобретена недвижимость на административной территории города Даугавпилса, и на момент регистрации рождения ребенка родитель задекларировал в ней свое место жительства.

 

Поддерживая семейные ценности, расширена поддержка многодетным семьям на бесплатный проезд в городском общественном транспорте (трамвае и автобусе). Теперь проездной полагается двум членам многодетной семьи.

 

Для поддержки сениоров по случаю юбилеев правила дополнены пунктом о том, что каждый год, начиная с 101-го дня рождения, сениоры теперь имеют право получить поддержку в размере 200 евро.