К нам едет четырехкратный чемпион Польши11

К нам едет четырехкратный чемпион Польши

В воскресенье, 2 августа, в 14:45 на стадионе «Локомотив» состоится гонка 4-го тура польской eWinner-лиги между «Локомотивом» и командой «КС» из Торуни.

Как и положено, за 72 часа до начала встречи команды подали предварительные составы. Неожиданностей в заявках команд не обнаружено:

 

"Локомотив" Даугавпилс:                   "КС" Торунь:

 


 

 

А теперь - небольшой экскурс в историю. Клуб из Торуни, имеющий историческое название «Апатор» в честь многолетнего спонсора и неофициальное название - «Ангелы», был основан в 1930 году. В коллекции клуба 4 золотые медали командных чемпионатов Польши. С «Ангелами» нашему «Локомотиву» не дано было встретиться: в то время, как наша команда проходила свой путь из второй польской лиги в первую, клуб из Торуни не покидал высшую лигу. Но все когда-нибудь случается в первый раз, и «Ангелы» оказались в первой лиге.

 

Что можно сказать про состав команды? К. Холдер - чемпион мира 2012 года. На его счету 5 побед на этапах серии Гран-при. Также он является пятикратным чемпионом Австралии. В последние годы Холдер на чемпионское звание не претендовал, но гонщиком очень высокого уровня Крис остается. Подтверждением этого является его регулярные выступления в качестве «приглашенного гостя» в составе «Спарты» из Вроцлава в Экстралиге Тем же путем идет и младший брат Криса - Джек. В качестве «гостя» он имеет регулярную практику в рядах «Стали» из Гожува. И третий гонщик «Ангелов», имеющий регулярные старты в Экстралиге - это А. Медзиньски, задействованный в составе «Акул» из Рыбника. Медленно, но верно растет класс В. Кулакова, в этом сезоне он постоянно входит в тройку лучших гонщиков команды. Очень солидную езду показывает Т. Муселяк. Похоже, что только в юниорской линии гонщики из Торуни не выглядят фаворитами. Но, суммируя, можно сказать, что к нам едет приличный клуб «Экстралиги, по недоразумению попавший в первую лигу. И все говорит о том, что больше, чем на сезон, «Ангелы» в первой лиге не задержатся. А командует этим составом Томаш Байерски, бывший легионер «Локомотива», при котором наша команда шагнула из второй лиги в первую.

 

Состав нашей команды и возможности гонщиков нам хорошо известны. Что можно ожидать от воскресной гонки? Трек всех рассудит, но стоит не забывать - какие были прогнозы перед поездкой в Острув, и как пошла гонка на самом деле. И будем надеяться на «чудесное пробуждение» нашей местной взрослой пары.

 

 

На гонку будут допущены 3000 зрителей, и продажа билетов возвращается к стандартам прошлого сезона. 10 евро будут стоить билеты на сектора С и D трибуны А. По 6 евро будут продаваться билеты на сектора A, B, F, E трибуны А. Все места на трибуне В будут по цене 5 евро.

 

Возвращаются скидки, пенсионеры и инвалиды I и II групп покупают билеты на трибуну В по 3 евро. Для инвалидов I группы вход на трибуну В бесплатный. Единственное различие с прошлым сезоном - это детский билет за 2,50 евро. В прошлом сезоне дети проходили на стадион по программке.

 

Программка в цветном варианте будет стоить 0,50 евро, черно-белая ксерокопия будет выдаваться на входе бесплатно. Кассы будут работать с пятницы по воскресенье с 10:00 по 16:00.

 

Ждем всех на стадионе, команда нуждается в вашей поддержке!