Реализация нас подвела (ВИДЕО)4

30 июля в рамках 11-го тура чемпионата Латвии по футболу в гости к нашим футболистам приехала команда «Елгава». Елгавчане подходили к встрече после трудной домашней победы над «Тукумсом» (2:1). В то время как наши игроки героически вдевятером добыли ничью в Лиепае – 1:1.

Александр Горшков провел ротацию. Вместо удаленных в прошлом туре Регжы и Аджетея, с первых минут появились Тонишев и Литвицкий. Также с первых минут вышел Цуцурс.

Матч начинали в схеме 4-5-1 с быстрой позиционной атакой.

И нужно сказать, что средняя линия работала неплохо. Особенно болельщикам должен был запомниться тандем Афанасьев-Нагамацу. Через них шла большая часть атак в первом тайме.

Первый опасный момент произвели гости. На 10-й минуте – атака с фланга и удар Козлова из центра, но мяч прошел выше ворот.

На 12-й минуте Ковалев, открывшийся на дальнюю передачу со своей половины поля от Акинтолы, вышел один на один с вратарем, но не смог переиграть голкипера Куракина, попав прямо во вратаря.

Следующего острого момента зрителям пришлось ждать полчаса.

На 44-й минуте опасная атака «Елгавы» обернулась подачей в штрафную площадь даугавпилчан, где Иванов пробил по воротам. Но попал он прямо в Дубоделова. Однако уже в ответной атаке после хорошей игры связки Киршс-Цуцурс на передачу с правого фланга откликнулся Ильин, который сильным ударом отправлял мяч в ворота Куракина, но вратарь «Елгавы» в изящном прыжке дотянулся до мяча.

Вторую половину встречи активнее начали гости. Удар Хвойницкого на 47-й минуте Дубоделов перевел на угловой.

Однако на 54-й минуте, после серии ошибок со стороны защитников «Елгавы», Киршс вышел один на один с Куракиным. И снова из дуэли вышел победителям голкипер соперника.

На 63-й минуте быстрая контратака со стороны даугавпилчан и завершающий ее удар Ковалева, и снова не сплоховал Куракин.

Дальше игра проходила грубо – елгавчане сбивали темп массовыми фолами, в то время как наши футболисты искали подходы к воротам «Елгавы».

Пока на 89-й минуте вышедший на поле Макеев, проведя атаку с левого фланга, хлестким ударом не отправил мяч в сторону ворот «Елгавы». Но попал в штангу, а оказавшийся на добивании Цуцурс не смог добить мяч в ворота из-за бросившегося под мяч Куракина.

Таким образом, благодаря своему голкиперу и фактору везения Елгава увозит из Даугавпилса одно очко.

Наших же футболистов подвела точность а также хладнокровие при выходах один на один с вратарем. Футболисты стали заметнее прибавлять с каждой новой игрой.

Александр Горшков, главный тренер ДФЦ «Даугавпилс»:

«Матч был равный, с обоюдными шансами, но мне кажется, что мы должны были одержать победу, потому как были хорошие моменты, три стопроцентных. То есть, в принципе, при такой равной игре должны выигрывать в таких матчах, особенно используя моменты на последних минутах. Так что будем над этим дальше работать».

Другие результаты 11-го тура

• «РФШ» разгромил «Валмиеру» – 5:2. Дублем в составе «РФШ» отметился Лемайич, а у «Валмиеры» – Арокодаре.
  • «Тукумс 2000» заработал третье очко в чемпионате, сыграв вничью с «Вентспилсом» – 0:0.
  • «Метта» побеждает впервые за 5 туров. Обыграв дома «Лиепаю» со счетом 2:1
  • В центральном матче тура «Рига» разбила своих обидчиков по первому кругу – «Спартак» – 4:2. Дублем отметился Мбомбо.

• «Лиепая» – «Рига» – 20:00.

Наша команда сыграет 3 Августа в 18:00 на стадионе «Строитель». Соперник – «Тукумс-2000».