Беспружинные матрасы, как выбрать?

Беспружинные матрасы, как выбрать?
Беспружинные матрасы идеальны для сна. Данный тип набирает все большую популярность в последнее время. Беспружинные матрасы? Это возможно? Да, да и еще раз – да! В представлении многих матрасы – это пружины, но в действительности ситуация давно изменилась.

Беспружинные матрасы состоят из одной или нескольких прослоек, из материалов разной степени жесткости, именно они обеспечат максимальный комфорт и ортопедические свойства.

 

Одним из самых распространенных наполнителей считается латекс. Легкий, гибкий, мягкий, устойчив к влаге и температуре. Также очень долговечный материал, чаще всего сочетают с койрой. Кокосовая плита достаточно жесткая. Хорошо регулирует температуру и способствует циркуляции воздуха, не боится влаги. За счет сочетания двух материалов матрас стал двусторонним.

 

Существует еще один любимчик при изготовлении ортопедических беспружинных матрасов. Меморифоам – вспененный материал, прекрасно «запоминающий» и повторяющий контуры вашего тела. Эта ортопедическая пена также имеет свойство быстрого восстановления формы.

 

Иногда в беспружинные матрасы добавляют волокнистый холлофайбер, что придает мягкости, а также позволяет лучше сохранять температуру, не мешая при этом процессу циркуляции воздуха.

 

Подводя итоги и подсчитав все плюсы, можем сказать:

 

  • прочность – конек такого матраса, при правильном использовании и бережном отношении он прослужит вам около 15-ти лет;
  • бесшумность;
  • колоссальная польза для здоровья. Такой матрас обладает замечательными ортопедическими свойствами, а значит, подарит вам не только настроение для нового дня, но и здоровье. Также напоминаем, что все беспружинные матрасы – гипоаллергенные.

 

Цена на такой матрас не самая низкая, но доступная. В интернет-магазинах уже активно идет продажа беспружинных матрасов, и купить их можно без особых усилий. Покупайте ортопедические матрасы с доставкой на дом по всей Риге и Латвии.