Первая потеря очков9

Первая потеря очков
В субботу, 1 августа, в Гробине прошла встреча пятого тура Первой лиги Латвии по футболу, в которой соперником «Локомотива» выступала одноименная команда.

В прошлом туре «Железнодорожники» разбили «Салдус» со счетом 5:0, в то время как «Гробиня» в гостях проиграла «Албертсу» – 2:1.

Явным фаворитом в этой встрече выступали наши футболисты.

Состав «Локомотива» перед игрой

Вратарь Alvis Dirzinis
Защитники Aigars Catlakss, Dmitrijs Klimasevics, Pavels Kolcovs, Vladislavs Kuzmins
Полузащитники  Maksim Andreev, Aleksandrs Fertovs, Dmitri German, Aleksandr Yerkin, Verners Zalaks
Нападающие Artis Jaudzems
Тренер Artem Gorlov

«Гробиня» удивила еще до начала встречи, впервые решив сыграть по схеме 4-3-3 атакующим ромбом. Эта тактика оправдала себя уже на 9-ой минуте, когда Добрецов забил в ворота Дирзиниса – 1:0.

Наши футболисты ринулись вперед на отыгрыш, и на 37-ой «Железнодорожники» заработали пенальти, которой реализовал Андреев – 1:1. Таким образом, он забил пятый гол в сезоне.

Но напор даугавпилчан не утихал, и на 44-ой минуте мяч забил Залакс – 1:2.

Казалось, что игру взяли под контроль «Железнодорожники», однако во втором тайме было упущено несколько голевых моментов. Неаккуратная игра в обороне позволила гробиньским футболистом, а именно Станкусу, на 62-ой минуте сравнять счет – 2:2.

С таким счетом и завершилась данная встреча. «Локомотив» впервые в сезоне потерял очки, но не прервал свою беспроигрышную серию, которая насчитывает уже пять встреч.