В Даугавпилсе может состояться конкурс итальянской песни4

В Даугавпилсе может состояться конкурс итальянской песни
В Даугавпилсской думе 3 августа произошла встреча мэра Игоря Прелатова с итальянским продюсером и организатором музыкальных мероприятий Марио Скава (Mario Scava), который выступил с предложением организовать в городе конкурс молодых талантов Io Talent Europe, сообщает Отдел общественных отношений и маркетинга.

Данный проект планируется провести в нескольких городах Латвии при финансовой поддержке посольства Италии в Латвии. Если актуальный план организации конкурса будет воплощен в жизнь, то данное мероприятие состоится в Даугавпилсе, Лиепае и Риге.

 

Продюсер Марио Скава уже много лет занимается поиском молодых талантов в сфере сценического пения в самых разных странах Европы. В Латвии он намерен провести несколько туров, финальный победитель которых отправится на фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо. Важным условием этого конкурса является то, что среди песен на латышском/русском языке исполнитель также должен подготовить выступление с итальянской песней.

 

Со стороны Даугавпилсского самоуправления не требуется никакая финансовая поддержка – лишь предоставление места для конкурса и помощь в маркетинге, распространении информации.

 

Если эта инициатива не будет остановлена пандемией Covid-19, то конкурс в Даугавпилсе может состояться в ноябре/декабре этого года. В ближайшее время председатель Думы Игорь Прелатов намерен посетить посольство Италии в Латвии, чтобы договориться об этом мероприятии.