Street food: предприниматели могут заявить о желании участвовать до середины августа

Как уже сообщалось ранее, 12 сентября в Даугавпилсе пройдут массовые мероприятия, приуроченные к Празднику улицы Ригас. Среди организаторов Управление культуры города, отдел бизнеса Даугавпилсской городской думы, Агентство по развитию туризма и информации Городской думы.

Вот что сказала заместитель директора этого Агентства Жанна Кулакова:

 

«Подготовка к праздникам, которая сейчас осуществляется самоуправлением, предполагает внедрение новых мероприятий. Городским предприятиям общепита, из числа самых больших, предложено поучаствовать в фестивале Street food, который будет проходить в центре города. Самоуправлению важно такое взаимное сотрудничество, цель – популяризация Даугавпилса, привлечение сюда большего числа туристов. В настоящее время идет рабочий процесс, обсуждение, поэтому пока не могу что-то конкретизировать, например, число участников Street food. Напомню только, что предприниматели могут заявить о своем желании участвовать до середины августа.

 

Агентство по развитию туризма и информации сейчас размышляет, какие лучше использовать механизмы в рамках предстоящих дополнительных нагрузок.

 

Наше турагентство приняло решение участвовать по возможности во всех предстоящих мероприятиях. Уже с субботы 8 августа (и далее по субботам) в парке им. П. Дубровина будет открыта палатка с местной сувенирной продукцией и печатной информацией в виде буклетов и т. д., благодаря чему люди (туристы и горожане) получат представление о всем спектре туристических возможностей города.

 

В настоящее время идут переговоры с кондитерскими предприятиями, чтобы они в рекламных целях также наделяли свои лакомства логотипом Даугавпилса».