Николай Игнатьев: «Доносы в KNAB пишет бывший мэр – это его месть за Вагалиса»15

Николай Игнатьев: «Доносы в KNAB пишет бывший мэр – это его месть за Вагалиса»
Нападки со стороны экс-мэра А. Элксниньша в подотчетных ему СМИ на руководителя муниципального предприятия SPK Николая Игнатьева продолжаются.

Теперь они «интригуют» своих читателей работой KNAB на Комбинате бытовых услуг. Так проверяет ли KNAB это предприятие и чем так не угодил Игнатьев бывшему градоначальнику?

 

За комментариями портал grani.lv обратился к Николаю Игнатьеву. И вот что он ответил:

 

«Каждый месяц на наше предприятие поступает большое количество запросов от разных государственных структур, поэтому ответы и отчеты мы готовим регулярно.

 

Что касается KNAB, то сотрудников этого Бюро нет на SPK. Поступил лишь письменный запрос о предоставлении некоторых документов, касающихся системы работы нашего предприятия. Поэтому разочарую своих оппонентов – ничего экстраординарного не происходит!


Но я понимаю, что стоит за этими доносами – бывший мэр А. Элксниньш. Зачем он это делает? Скорее всего, мстит мне за своего ставленника Яниса Вагалиса, наворотившего столько “дел” на предприятии Labiekārtošana-D.


Были разоблачены многие его с А. Элксниньшем схемы, в результате чего Вагалис был вынужден уйти с должности руководителя этого предприятия, а впоследствии и сложить мандат депутата Краевой думы. Плюс стало известно о его судимости, пусть и погашенной.


Вот эту злость за горе-напарника, который “прославился” на весь город, бывший мэр на мне и вымещает – все просто!»

 

Николай Игнатьев: «Доносы в KNAB пишет бывший мэр – это его месть за Вагалиса»