Пятница. Вечерний рынок4

Пятница. Вечерний рынок

Сегодня на Вечернем рынке Даугавпилса в начале пятого часа было чуть больше десяти торговцев, представлявших окрестные крестьянские хозяйства.

Покупатели, которые хотели купить малину, были неприятно удивлены ценой – 6 евро за кило. Вероятно, по такой стоимости на варенье покупать не будешь. Но конкуренции никакой – предложение малины на тот момент было единственным. Торговка успокаивала: «Малина только начинается…». Это вселяло надежду, что она может подешеветь. Однако вопрос, насколько, оставался открытым.

 

Пятница. Вечерний рынок

 

 

Ввиду высокой цены на ягоду ее продают в лоточках, по 250 граммов или по полкило. Цены такие: 250 граммов малины – 1,50 евро; ежевики – 1,50 евро; черной смородины – 1 евро.

 

Соответственно за килограмм черной смородины придется заплатить 4 евро.

 

Предложений смородины при одной и той же цене хватало, но ягода выглядела по-разному: от мелкой до крупной, и на вкус тоже отличалась.

 

Можно отметить, что некоторые продавцы не выставляют цены за товар. Интересно, по какой причине, может, хочется, чтобы покупатели вопросами одолевали? Однако такие были в явном меньшинстве. Еще обратила внимание на неулыбчивость торговцев. Наш базар Восточным не назовешь! Создавалось впечатление, что люди устали за день, а тут еще надо на рынок ехать. Хотя могут быть и другие причины, конечно. Самой коммуникабельной и веселой оказалась продавец из Лауцесской волости.

 

И все-таки Вечерний рынок – дело хорошее и нужное для людей. Представленный на нем ассортимент напоминает, что помидоры, как и огурцы, могут быть вкусными и ароматными, а еще не стандартно-европейских размеров.

 

Пятница. Вечерний рынок

 

Пятница. Вечерний рынок

 

Пятница. Вечерний рынок