Что думает руководство города о фонтане в Стропах13

Что думает руководство города о фонтане в Стропах
Недавно в озере Стропы заработал долгожданный фонтан. Эта обновка вызвала неоднозначную реакцию со стороны горожан. Мы решили узнать, что думает руководство города об этом объекте среды, и получили уклончивые ответы.

Некоторые горожане, увидевшие единственную струю фонтана, были неприятно удивлены, ведь на покупку было потрачено 50 тысяч, и они ожидали чего-то более зрелищного. Другие эту покупку одобряют.

 

А вот мнение руководства города.

 

Мэр Игорь Прелатов:

 

«Во-первых, стоимость самого фонтана – около 25 тысяч. Все остальное – это проектирование, технический надзор и прокладка специализированного кабеля в озере под водой. Сколько людей – столько и мнений. Фонтан, мне кажется, должен быть там установлен. Вопрос цены и качества, я думаю, в данном случае соразмерен».

 

Первый вице-мэр Янис Лачплесис:

 

«Когда проектировался и строился променад в Стропах, он задумывался таким образом, чтобы дополнять его разными элементами можно было постоянно, и это не последняя попытка. Насколько она удачна – судить горожанам. Чтобы не было предвзятого мнения и навязывания от руководства города. Что променад будет дополняться новыми элементами – это точно, и мы будем ждать предложений от наших горожан, как сделать променад интересней и привлекательней».

 

Вице-мэр Ливия Янковская:

 

«В нашем городе появляются новые объекты, одних горожан они радуют, другие относятся критично. Мы рассматриваем и другие объекты, которые появятся на территории Строп, и ждем предложений от горожан. Всегда можно сделать и лучше, и красивее, при этом мы видим опыт и других стран. Тем не менее было такое предложение, и на данный момент я считаю, что многих горожан и гостей это радует».