Успешное выступление в Елгаве

Шесть медалей завоевали даугавпилсские легкоатлеты на чемпионате Латвии, прошедшем в Елгаве. Все они завоеваны на молодежном (U-23) первенстве.

Первую золотую медаль завоевала даугавпилсская команда в эстафете 4х100 м. За команду бежали Александр Высоцкий, Этьен Виктор Беляшов, Эрленд Гиптер и Никита Иванов.

Надо сказать, что эта победа достаточно уникальная, так как даугавпилсская команда второй год подряд стала чемпионом Латвии в одном и том же составе.

В первый день соревнований Александр Высоцкий завоевал серебряную медаль в беге на 100 м – 11,60.

Во второй день Элина Гумарова стала победительницей в беге на 400 м с барьерами.

Следом даугавпилсская команда – Элина Гумарова, Анастасия Китселе, Виктория Поповичева и Юлия Солдатенкова – стали чемпионками страны в эстафете 4х400 м.

Александр Высоцкий на 400-метровке с барьерами финишировал четвертым в общем зачете и стал серебряным призером молодежного первенства. Также команда Даугавпилса выиграла серебряные медали в эстафете 4х400 м (Александр Высоцкий, Этьен Беляшов, Юрий Кравченок и Никита Богданов).

Таким образом, Александр Высоцкий на этом первенстве завоевал четыре медали.

Следует отметить Никиту Богданова, который на 800-метровке финишировал четвертым, но выполнил норматив кандидата в мастера спорта (1:53,70).

К соревнованиям спортсменов Даугавпилса подготовили тренеры А. Доманин и Г. Козырева.