В Даугавпилс едут лучшие силачи Балтии

В Даугавпилс едут лучшие силачи Балтии

Уже в это воскресенье, 16 августа, в Даугавпилсе состоится соревнования силачей STIHL BALTIJAS KAUSS 2020.

Из-за пандемии планы на текущий сезон были нарушены, в результате даугавпилсские соревнования станут единственными, которые в этом году можно будет увидеть вживую.

 

На турнир прибудут 12 атлетов Латвии, Эстонии и Литвы. В списке участников значатся сильнейшие на сегодняшний день спортсмены стран Балтии. Эстонию будут представлять Кайдо Куусик и Ромек Велт, Литву – Гилбертас Тамулевичиус, Рокас Черняускас и Алоизас Славинскас, а Латвию – Дидзис Зариньш, Оскар Мартужан, Юрис Мейя, Янис Илгавиж, Ивар Грахольскис, Валентин Клевиндкис и Янис Шлецкус. К сожалению, участие в соревнованиях не смогут принять Дайнис Загерис и Айвар Шмаукстелис – одни из сильнейших атлетов Латвии и планеты, поскольку в это время они стартуют в турнире мировой серии. Впрочем, и присутствие других спортсменов обещает напряженную борьбу.

 

Соревнования пройдут по традиционной формуле: атлеты должны будут состязаться в пяти дисциплинах, по результатам которых и будет определен чемпион.

 

Турнир пройдет на площади Виенибас. Начало – в 13:00.

 

Поддержку оказывают Управление спорта Даугавпилса, Городская дума, STIHL, UG Tech, Hercules Team, 1 Energo, Ādažu meistara alus.

 

Следить за ходом соревнований можно будет как на месте, так и на странице Spēkavīru sacensības un šovi в Facebook.