Гонка, после которой есть шанс вздохнуть с облегчением2

Гонка, после которой есть шанс вздохнуть с облегчением

Соперники подали составы перед очень важной гонкой, которая состоится на нашем треке в понедельник, 24 августа, в 18:00.

Гонка, после которой есть шанс вздохнуть с облегчением

 

Состав гостей содержит в себе сюрприз. Вместо Оливера Бернтцона заявлен Ю. Павлич. Бернтцон стабильно возит очки, а Павлич после слабого начала сезона прочно сел в запас. И объяснения менеджера «Старта» немного непонятные. Вроде как у Бернцтона возникли логистические проблемы при пересечении границ. Посмотрим, так ли это, или это простое введение в заблуждение соперника и Бернтцон появится в составе непосредственно перед гонкой.

 

О форме отдельных гонщиков можно судить, прежде всего, по гонкам шведской Баухаус-лиги. В Швеции заняты трое гонщиков «Старта» и двое гонщиков «Локомотива». Правда, один из них, Линус Сундстрем, не имеет постоянного места в составе нашей команды.

 

 

Как выглядели участники противостояния 24 августа на неделе в Швеции?

 

За неделю в Высшей шведской лиге прошли гонки двух туров. Во вторник в Малиле местные «Звезды» принимали «Индейцев» из Кумлы. Трое участников предстоящей гонки сошлись в этой встрече. Хозяева победили со счетом 48:42, а лучшим в их составе стал представитель «Старта» Ф. Якобсен, набравший 13 очков с тремя бонусами в шести заездах, а третий результат у О. Бернтцона - 9 очков с двумя бонусами в пяти заездах.

 

Наш П. Аспгрен в последнее время стабилен, он и в этой гонке стал одним из лидеров своей команды, у Понтуса 10 очков с бонусом в пяти заездах. Такой же результат показывает Макс Фрик, но у него бонусом больше. В пяти заездах с участием Аспгрена «Индейцы» дважды победили, раз проиграли и дважды была зафиксирована ничья.

 

Двое гонщиков «Старта» во вторник были по разные стороны «баррикад». Гиславед победил Халлставик со счетом 50:40, а четвертый результат в составе победителей показал А. Гала - 9 очков с двумя бонусами в пяти заездах. Примерно на том же уровне проехал за проигравших Т. Лахти - 8 очков с бонусом в пяти заездах.

 

Л. Сундстрема в предварительной заявке на гонку в понедельник нет, но в Швеции его результаты растут, в победной домашней гонке его Вастервика над Ветландой со счетом 51:39 он стал вторым среди победителей, набрав 11 очков в пяти заездах.

 

В четверг состоялся тур №4 Баухаус-лиги, и снова мы увидели хорошую форму Аспгрена. «Индейцы» побеждают дома «Львов» из Гиславеда со счетом 47:43, а на счету Понтуса 11 очков с бонусом в пяти заездах. У нашего соперника А.Галы 8 очков в пяти заездах и в соперничестве между ними в заезде победил Аспгрен. В хорошей форме находится и наш соперник Ф. Якобсен, набравший 11 очков в пяти заездах за «Звезд» из Малилы в ничейной гонке с Авестой. Лахти набирает 9 очков в пяти заездах за Халставик в победной гонке против Вастервика, а за проигравших не стушевался Сундстрем, у которого 8 очков с бонусом в шести заездах.

 

Порадовали наши юниоры. На этапе юниорского командного чемпионата Польше в Рыбнике наша молодежь уверенно заняла первое место, опередив две юниорские команды из Экстралиги. В активе «Локомотива» 42 очка. По гонщикам они распределились следующим образом:

 

 

Ф. Густс - 14 очков,

Ричард Ансвиесулис - 12 очков,

Эрнест Матюшонок - 11очков,

Алексей Пилац - 5 очков.

 

 

Все наши гонщики провели по пять заездов. На втором месте юниоры Люблина с 35 очками, Третья позиция у Тарнува - 27 очков, а на четвертом месте Рыбник с 15 очками.

 

Кассы на стадионе «Локомотив» будут открыты в субботу, в воскресенье с 10:00 до 15:00, а в понедельник с 14:00.

 

Порядок продажи билетов и цены, без изменений, как и на две предыдущие гонки.

 

Команде нужна ваша поддержка, и что-то подсказывает, что в этой встрече «Локомотив» сможет побороться не только за победу, но и за бонус.