Число первоклассников в Даугавпилсе возросло3

Число первоклассников в Даугавпилсе возросло
Согласно последним данным Даугавпилсского управления образования, в школы в этом году пойдет такое же количество детей, как и в прошлом, – 9 190. При этом число первоклассников немного возрастет.

По данным на 18 августа, во всех городских школах укомплектованы 1 классы, за исключением Даугавпилсской государственной гимназии. В общей сложности в этом учебном году за парты впервые сядут 875 детей. Для сравнения: в прошлом году их было 863.

 

В 10 классы в этом году пойдут 505 ребят, в прошлом году их было 527.

 

В школы придут и 55 ребят из семей реэмигрантов – 20 из них первый год начнут учиться в Даугавпилсе. Всем им будет оказана поддержка.

 

Как отмечает руководство Управления образования, в течение года наблюдалась и внутренняя миграция учащихся, когда дети по собственному желанию меняют учебное заведение.

 

Что касается дошкольных учебных заведений, то комплектация групп в них еще продолжается. Исходя из числа свободных мест, в 8 и 24 детских садах не укомплектовано по одной группе. Можно сделать вывод, что в новом учебном году число дошколят будет меньше, чем в предыдущем.