Полиция самоуправления: напомните детям правила безопасности3

Полиция самоуправления: напомните детям правила безопасности
В начале учебного года сотрудники Полиции самоуправления во время ежедневного патрулирования особое внимание будут уделать общественному порядку вблизи учебных заведений, а также тем местам, где собираются несовершеннолетние.

Сегодня утром полицейские патрулировали возле школ, а также следят за порядком на мероприятиях, посвященных Дню знаний.

 

Стражи порядка напоминают родителям, что после продолжительного перерыва необходимо еще раз обсудить с детьми правила безопасности на улице и необходимость не оставлять без присмотра вещи.

 

Детям, едущим на велосипедах и скейтах, нужно заботиться не только о своей личной безопасности, но и понимать, что своим поведением они не должны быть угрозой для других участников движения.

 

Переходить улицу нужно только в предусмотренных для этого местах, при этом необходимо остановиться и убедиться, что это безопасно.

 

Родители, которые возят детей на транспортном средстве, даже на небольшие расстояния, должны пристегивать их ремнем безопасности. Ребенок, рост которого не превышает 150 см, должен сидеть на специальном сидении.

 

После 22:00 дети, не достигшие 16-летнего возраста, не должны находиться на улице без присмотра родителей или опекунов.

 

Стражи порядка призывают водителей быть особенно внимательными, проезжая мимо учебных заведений.

 

Принимая во внимание ситуацию в стране, Полиция самоуправления призывает жителей соблюдать дистанцию и другие меры безопасности во время массовых мероприятий.