Шесть станций Праздника улицы Ригас - уже завтра!6

Шесть станций Праздника улицы Ригас - уже завтра!
В субботу, 12 сентября, состоится традиционный праздник улицы Ригас, который ежегодно проводится в рамках фестиваля искусств ReStArt. В этом году праздник пройдет параллельно с Днями еврейской культуры.

На сей раз темой праздника улицы Ригас станет 160-летие железной дороги. В свою очередь, участники Дней еврейской культуры смогут узнать о древних традициях этого народа, его историю, попробовать кухню и послушать музыку.

 

При этом праздник будет состоять из небольших мероприятий, организованных на разных символических перронах и станциях.

 

  • 18:00-23:00 – перекресток улиц Михоэлса и Ригас. «Кулинарная станция, перрон №1» – мастер-классы и дегустация еврейской кухни.
  • 18:00-23:00 – улица Лачплеша. «Станция истории еврейской культуры, перрон №2».

 

Перемещаясь с первой станции на вторую, у посетителей будет возможность принять участие и в квесте-викторине, посвященном танго Оскара Строка, мастер-классе еврейских танцев Havanagila, флешмобе живой музыки, посмотреть выступление клоунов «Мы с планеты КОКО» и т. д.

 

  • С 20:00 на перекрестке улиц Михоэлса и Лачплеша на сцене начнет свою работу «Музыкальная станция еврейской культуры, перрон №3», чтобы дарить зрителям еврейские песни и танцы.
  • С 20:00 стартует сам праздник улицы Ригас. Начнется он с «Даугавпилсского вокзала, перрон №4». Именно там 160 лет назад свою работу начал первый участок ж/д в Латвии – Санкт-Петербург – Динабург.
  • 20:00-23:00 – на сцене на перекрестке улиц Ригас и Алеяс начнет работу и «Станция альтернативной музыки, перрон №5», а на перекрестке Ригас-Виестура – «Творческая молодежная станция, перрон №6».

 

На этих станциях можно будет встретиться с Янисом Дрегерисом (rock band), Varang Nord (metal), рэпером Угой, Stop time dance Studio и др.

 

(!) Организаторы призывают участников мероприятия соблюдать дистанцию.

 

Шесть станций Праздника улицы Ригас - уже завтра!

 

Шесть станций Праздника улицы Ригас - уже завтра!