«Локомотив» буксует, но идет дальше8

«Локомотив» буксует, но идет дальше

Даугавпилсский «Локомотив» дома только со счетом 3:2 сумел победить клуб Второй лиги «Альбатрос/Елгава», но прошел во второй круг второго этапа розыгрыша Кубка Латвии.

«Локомотив», игравший на своем поле, был безусловным фаворитом этого матча. Правда, из-за травм не смоги играть Максим Андреев, Артис Яундземс, Айгар Цатлакш и Павел Кольцов.

Тем не менее даугавпилсская команда обязана была выигрывать у елгавчан. И в первом тайме хозяева это демонстрировали успешную игру.

Правда, до первого гола пришлось ждать почти 18 минут. Даугавпилчане разыграли молниеносную комбинацию, и Алан Синельников открыл счет. После этого у хозяев было немало моментов, чтобы удвоить результат. Но мимо ворот били Дмитрий Козлов, Синельников… Были моменты и у других игроков. Наконец Дмитрий Герман показал, как нужно переигрывать вратаря гостей – 2:0.

Казалось, что у даугавпилчан не будет никаких проблем с тем, чтобы обыграть команду Второй лиги. Но во втором тайме происходило что-то невероятное: именно гости пошли вперед, прижав «Локо» к своим воротам. И результат не заставил себя долго ждать.

Первый звоночек для «Локо» прозвенел еще на 49-й минуте, но гости сумели из выгодного положения добиться только углового. А через две минуты елгавчане сумели сократить разницу в счете – 1:2. Правда, не прошло и еще двух минут, как Роланд Путанс возобновил статус-кво – 3:1.

Однако в дальнейшем больше атаковали гости, которые играли разнообразнее и намного быстрее, превосходя «железнодорожников» по всем компонентам игры. Что касается даугавпилчан, то они играли весьма однообразно, пытаясь найти непонятно кого впереди, выполняя дальние передачи. Правда, это удавалось крайне редко. А итогом всему этому стал второй гол в ворота «Локомотива», который выполнил бразильский легионер «Альбатроса» Ренен Оливейра.

Точку в нервной концовке мог поставить Владислав Кузьмин, выходивший один на один с вратарем. Но вместо того, чтобы попытаться обыграть голкипера, Кузьмин пробил очень сильно и неточно.

Тем не менее «Локомотиву» удалось сохранить победный счет, хотя с большим трудом.

«Резекне» дома обыграла «Альберт» - 2:1. У резекненцев отличились Акихиро Сузуки и Виталий Речицкий (с пенальти).

Другие матчи:

• «Ауда» - «Супернова» - 5:1 (любопытно, что четыре гола «Ауда» забила в дополнительное время),
  • «Смилтене» - «Динамо Рига» - 3:4,
  • «Гробиня» - «Кароста» - 3:0.