День отца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее

День отца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее

В воскресенье, 13 сентября, в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает семьи на специальную программу, посвященную Дню отца – викторину, творческий мастер-класс и специальную фотозону.

Впервые День отца отметили в Соединенных Штатах Америки 19 июня 1910 года, уделяя особое внимание роли отцов в семье и воспитании детей. На протяжении века этот праздник стал очень важным во всем мире, как и День матери.

 

В Латвии День отца был учрежден как праздник только в 2009 году по предложению бывшего министра по делам детей, семьи и социальной интеграции Латвийской Республики Айнарса Баштикса. Его отмечают во второе воскресенье сентября.

 

 

В честь этого праздника Даугавпилсский краеведческий и художественный музей подготовил специальную программу ко Дню отца, на которую приглашаются семьи, особенно дети и их отцы. Мероприятия, посвященные Дню отца, состоятся в воскресенье, 13 сентября, с 13.00.

 

Отцы смогут познакомиться с экспозициями и выставками Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, приняв участие в викторине, в которой в течение часа по фотографиям необходимо найти и идентифицировать 17 предметов экспозиции. Самые внимательные и точные отцы получат призы. В свою очередь, у детей будет возможность проявить творческий подход и сделать поздравительные открытки для своих отцов. В конце программы у семей будет возможность сделать праздничные фотографии в фото-зоне, созданной специально ко Дню отца.

 

Цена семейного билета - 3,50 евро. В стоимость входит участие в программе Дня отца и посещение всех экспозиций и выставок музея. Записаться на участие можно по телефону 65424155 или 20203713.