Впереди по курсу – Торунь6

Впереди по курсу – Торунь
В воскресенье, в 15:00, наш «Локомотив» проведет гонку тура №11 eWinner-лиги в Торуни.

Предварительные заявки команд на эту встречу выглядят следующим образом:

 

«Апатор» (Торунь)

 

9. Тобиаш Муселяк 

10. Крис Холдер 

11. Джек Холдер 

12. Виктор Кулаков 

13. Адриан Медзиньски 

14. Игор Копец-Собчиньски 

15. Камил Мартинец

 

«Локомотив» (Даугавпилс)

 

1. Понтус Аспгрен

2. Евгений Костыгов

3. Кястас Пуоджукс

4. Даниил Колодинский

5. Андрей Кудряшов

6. Олег Михайлов

7.

 

Предварительные составы не таят в себе никаких сюрпризов. Хозяева решили не давать отдыха никому из своих лидеров. Единственное, что предпринял тренер «Ангелов» Томаш Байерски, – это полная перетасовка гонщиков по номерам. То есть произойдут изменения в составах пар. Заявка «Локомотива» идентична той, какая была на гонку с «Полонией» (Быдгощ). Понятно, что под №7 угадывается Францис Густс. Также понятно, что Д. Колодинского в окончательном составе не будет. Даниил все еще не оправился от травмы, полученной в датском Оутрупе. Вадим Тарасенко в воскресенье свободен, будет ли он заявлен под №4 или это место займет кто-нибудь из наших юниоров – мы узнаем в день гонки.

 

Понятно, что встречаются команды из разных лиг, а поставивший в тотализаторе на победу «Локомотива» мог бы сорвать приличный куш. Но спидвей – технический и травмоопасный вид спорта, и небольшой шанс на сенсацию всегда остается. Кроме того, наша юниорская линия выглядит как минимум не слабее юниоров хозяев.

 

Задача, поставленная перед нашей командой, проста – проехать гонку так, чтобы не было стыдно. Провести тренировку в боевых условиях и уберечься от травм. Не забываем и о том, что решающие встречи у «Локомотива» состоятся в пятницу, 18 сентября, в 18:00 – с Тарнувом, а 19 сентября в 15:00 – с Острувом.