В Латвийском первенстве «МиЛАТсс» будет бороться за медали3

«МиЛАТсс» является второй даугавпилсской командой, которая подала заявку на участие в Балтийской лиге. Правда, пока не совсем ясно, как именно в ней будет проходить женское первенство. Возможно, как и в баскетболе, команды будут играть сначала в своих первенствах, а потом лучшие разыграют плей-офф.

Что касается чемпионата Латвии, то в нем, как и в прежние годы, будут участвовать 9 клубов. Что касается «миЛАТсс», то в прошлом первенстве Латвии он не участвовал, отдав предпочтение Балтийской лиге. Однако в этом сезоне даугавпилсский клуб намерен играть в чемпионате Латвии и бороться за медали.

 

Как рассказала президент клуба Жанна Занегина, костяк команды удалось сохранить (во многом заслуга главного тренера Андрея Калана). К семи опытным девушкам присоединились пять воспитанниц ДЮСШ. Правда, им по 14-16 лет, и пока, скорее всего, они если и будут выходить на матчи, то лишь эпизодами.

 

Главными претендентами на латвийский титул будут РВШ c Терезой Храпане (команда в прошлогоднем регулярном первенстве заняла второе место) и победитель прошлогоднего чемпионата – «Елгава». Правда, елгавчанки лишились своей основной разыгрывающей – даугавпилчанки Элвиты Долотовой, которая уехала в Чехию. Также за медали непременно будет бороться «РУС/РВШ» с Эльзой Смилшкалне. Нервы лидерам попортят и девушки из Мурьянской спортивной гимназии и Марупе. При этом нельзя сбрасывать со счетов и другие команды.