Папа – это…

Папа – это…

13 сентября в Латвии в 28-ой раз отмечается День отца. Мы решили услышатьмнение горожан относительно этого праздника: как в Даугавпилсе встречают его, как собираются отмечать и собираются ли? Ну, и кто такой «настоящий отец», конечно!

«Я впервые слышу о таком празднике», - такой ответ от горожан оказался самым распространенным.Что, наверное, и неудивительно, учитывая тот факт, что этот праздник не является темой активного обсуждения в обществе, СМИ и прочих информационных каналах.

 

Впрочем, найти людей, которое знали обэтом празднике, все же удалось:

 

 

«Отец - это очень гордое звание. Если мама отвечает за уют в доме, то отце несет ответственность за материальное благополучие в семье. А еще он принимает самое непосредственное участие в воспитании ребенка».

 

«В наше время роль мамы в воспитании детей сильно преувеличена. В то время как отцам уделено мало внимания.А ведь папа – этот тот, кто учит основам, которые помогут во взрослой жизни. Он учит ребенка принимать ответственные решения».

«Настоящий отец-это человек храбрый, добрый,ответственный, который в любую минуту может помочь советом или подбодрить».

 

«Честный и открытый. Главное, на мой взгляд, чтобы был понимающим, вникал ситуацию и знал пути ее решения».

 

 

Поздравляем всех отцов Латвии с них праздником! Оставайтесь мужчинами и ПАПАМИ с большой буквы! И пусть ваши дети непременно станут вашей гордостью!