Страшный сон Элксниньша – профессионал на своем месте18

Страшный сон Элксниньша – профессионал на своем месте
Портал экс-мэра сегодня утром вновь блеснул, опубликовав «образец журналистского расследования» под названием «Трудоустроен очередной журналист Dautkom TV. На этот раз в центр Марка Ротко».

Ну никак не дают покоя бывшему мэру люди, имеющие (или имевшие) хоть какое-то отношение к Dautkom. И пусть люди эти будут семи пядей во лбу, самые компетентные специалисты – вывод портал А. Элксниньша делает один: «Пристроили сотрудника Dautkom!». Наверное, для того, чтобы исчез главный раздражитель, всем, кто является или когда-то являлся сотрудником Dautkom, портала grani, канала LRT+ или газеты «СейЧас», – необходимо дружно собрать чемоданы и покинуть город. Чтобы обрел, наконец, душевное спокойствие «отец всея Даугавпилса» (как он себя, судя по подаче, позиционирует).

 

Да, кстати, что до «журналиста Dautkom TV Ольги Репиной», то ее трудовые отношения с каналом LRT+ (снова экс-мэр запутался в названиях и фирмах!) завершилось в марте с. г. И – о, Боже! – спустя полгода, в сентябре, она вдруг имела наглость трудоустроиться. Не сидеть тихонечко на паперти, не побираться (как, наверное, представлял себе бывший градоначальник), а – работать!!!

 

И еще одно кстати. Работа в компании Dautkom предполагает наличие у работников определенного набора качеств: работоспособности, соответствующего образования, компетентности. Но люди с этими качествами муниципальным предприятиям города, похоже, не нужны. Иначе как это объяснить: вместо того, чтобы порадоваться тому, что структуры самоуправления пополняются ценными кадрами, Андрей Элксниньш с помощью подведомственных СМИ устраивает настоящую травлю – и на предприятие, и на людей, имевших к нему какое-либо отношение.

 

P.S. Поговаривают, кстати, что в бытность А. Элксниньша главой самоуправления работа журналистов портала gorod.lv оплачивалась из средств городского бюджета. Ну, это так, к слову…