Марко Регжа впервые сделал хет-трик3

Марко Регжа впервые сделал хет-трик
После небольшого перерыва, связанного с играми сборной Латвии в Кубке Наций, возобновился чемпионат Латвии по футболу в Высшей лиге Optibet.

ДФЦ «Даугавпилс» играл в Юрмале против «Спартака» и завоевал одно очко – 3:3. Все три гола забил Марко Регжа, продолжающий играть результативно. Юрмальчанам латгальцы умудрились забить в три раза больше голов, чем в четырех предыдущих играх вместе взятых. Причем Регжа, реализовавший два пенальти, сделал первый хет-трик в своей карьере.

В первом круге в Даугавпилсе «Спартак» одержал трудную победу – 2:0, дожав хозяев лишь в самом конце матча. Не предвиделось проблем у юрмальчан и в этой встрече, особенно после начала встречи, ведь для даугавпилчан крайне неудачными были именно первые минуты матча, чем не преминул воспользоваться Неманья Белакович, забивший свой 10-й гол в чемпионате. Он ворвался в штрафную и ударил, почти не глядя. Удар явно прозевал Иван Дубоделов, закрытый двумя своими игроками. Но тут же хозяева «проспали» контрвыпад даугавпилчан. Регжа выбежал за спины защитников, и этот рывок заметил Андрей Ковалев, отдавший вовремя пас. Нападающий, не мешкая, отправил мяч в ворота.

На 24-й минуте в штрафную хозяев ворвался Райвис Киршс, которого зацепил за ногу защитник. Арбитр Евгений Васюков незамедлительно показал на «точку». Пенальти вызвался выполнить Регжа, справившись без проблем с Евгением Неругалом – 2:1.

Однако в конце первого тайма Лаки Опара сделал прекрасную передачу в штрафную, и Стивен Смит сравнял счет – 2:2.

В начале второго тайма двое юрмальчан пытались отобрать мяч у Кирилла Макеева, который в итоге оказался в штрафной на газоне. Васюков снова указал на 11-метровую отметку. И снова к мячу подошел Регжа, в очередной раз переигравший Неругала. И все же хозяевам удалось избежать поражения, когда на 84-й минуте Лаки Опара счет сравнял.

«Даугавпилс» взял очко, но некая неудовлетворенность все же осталась. Ведь могли заработать и все три очка. «Даугавпилс» сохранил седьмую строчку в турнирной таблице (17 очков), а «Спартак» остался на четвертом месте.

***

«Рига», несмотря на уход из команды главного тренера Олега Кононова (команду возглавил Михаил Конев), сумела одолеть на выезде «Вентспилс» – 2:0. У «портовиков» весь матч отыграл защитник Дмитрий Литвинский. Каспар Кокин вышел на замену на 68-й минуте.

«Лиепая» дома победила «Елгаву» – 3:1, оторвавшись тем самым от «Даугавпилса» на 4 очка. Елгавчанин Роман Мицкевич забил в этом матче два гола, причем один – в свои ворота.

«Валмиера» в матче против «Метты» на поле выпустила сразу четырех новобранцев – трех сенегальцев и местного парня Дависа Индранса. Новобранцы сыграли неплохо, и Джилибрил Гей забил победный гол. «Валмиера» укрепилась на третьей позиции, «Метта» отстает от «Даугавпилса» на 1 очко.

РФШ без большого напряжения обыграла «Тукумс 2000» – 3:0. У «львят» на 73-й минуте Чинонсо Оффора заменил Седрик Коуадио. РФШ на 2 очка отстает от «Риги» в турнирной таблице.