Ремонт трамвайных путей продлен до конца октября1

Ремонт трамвайных путей продлен до конца октября
Члены финансового комитета заслушали очередной доклад от Daugavpils satiksme о ходе проекта по обновлению трамвайных путей в центре города. Строители обещали закончить работы в конце октября.

По данным руководителя проектов предприятия Дагнии Бришке, все работы, запланированные в прошлом месяце, были полностью выполнены. В конце сентября с проверкой на предприятие приедут представители CFLA, а 31 октября строители обещали объект сдать.

 

На данный момент выполнено 89,93% от общего объема работ, положена брусчатка на многих тротуарах, скоро будут заасфальтированы и проезжие части.

 

«Строители работали по ночам, чтобы заасфальтировать большие перекрестки и открыть их для движения транспорта. В конце следующей недели обещали сдать перекресток улиц Лачплеша-Виестура», – рассказала Д. Бришке.

 

Самой большой проблемой, по ее словам, на данный момент является вопрос даты приезда австрийского специалиста, который должен подключить автоматические стрелки. Это не позволяет пустить трамвай по улице Циектокшня, что по плану нужно было сделать еще в конце августа.

 

Чтобы трамвай начал курсировать в сторону Крепости, принято решение переключить автоматические стрелки в ручной режим.

 

Актуальным остается вопрос и строительства второго поворота на улице Вентспилс. Сейчас на эти строительные работы объявлена закупка.