Черный уик-энд «Локомотива»32

Черный уик-энд «Локомотива»
Еще два дня назад среди даугавпилсских болельщиков спидвея ходили разговоры о том, сколько очков прибавится в «копилку» команды после двух ближайших гонок. Но реальность оказалась куда жестче самых мрачных прогнозов. После двух гоночных дней в активе нашей команды в турнирной таблице eWinner лиги все тех же 5 очков.

Встреча с «Островией» из Острува началась куда оптимистичней, чем пятничная гонка с «Унией» из Тарнува. А закончилась с практически тем же успехом. Результаты гонщиков обеих команд приводятся ниже.

 

«Локомотив» (Даугавпилс): 43 


9. Вадим Тарасенко – 9 (3,3,2,1,0) 

10. Линус Сундстрём – 4+1 (1*,1,0,п/и,2) 

11. Евгений Костыгов – 9+1 (1,2,3,1*,2) 

12. Кястас Пуоджукс – 0 (п/и,-,д,-,-) 

13. Андрей Кудряшов – 3 (2,0,-,1) 

14. Францис Густс – 6+2 (2*,2,0,2*,0) 

15. Олег Михайлов – 12+1 (3,3,3,2,1*) 

16. Эрнест Матюшонок – нс 

 

«Островия» (Острув): 47

 

1. Гжегож Валасек – 11 (2,2,1,3,3)

2. Томаш Гапиньски – 11+2 (1,1*,3,2*,3,1)

3. Йонас Йеппесен – 6+1 (0,3,1,2*,0)

4. Адриан Цифер – 4 (3,1,0,-)

5. Николай Клиндт – 13 (3,2,2,3,3)

6. Себастиан Шостак – 2 (1,0,1)

7. Якуб Кравчик – 0 (0,0,0)

8. Кацпер Гжеляк – нс

 

Что можно сказать об этих цифрах? Скорее всего – то, что они довольно объективно отражают происходящее на треке. Да, дебют «Локомотива» вышел лучше, чем днем ранее, после первой серии заездов наша команда вела со счетом 14:10. Но и тут без происшествий не обошлось. В заезде №3 на втором вираже совершает падение К. Пуоджукс, причем А. Кудряшову пришлось «положить» мотоцикл, чтобы не въехать в одноклубника. Обошлось без травм, и в этой ситуации справедливой оказалась пословица про несчастье, которое помогло. На момент падения гости везли двойную победу, а в перезаезде одинокому А. Кудряшову удалось разделить пару гостей, и вместо 1:5 получилось только 2:4.

 

Черный уик-энд «Локомотива»

 

После второй серии заездов преимущество «Локомотива» в 4 очка сохраняется, а оптимизм внушает форма Вадима Тарасенко, у которого две победы, в том числе над явным лидером «Островии» Н. Клиндтом.

 

Во время третьей серии заездов наша команда прибавляет еще 2 очка отрыва, счет гонки становится 33:27. Кажется, что до долгожданного бонуса остается совсем немного. Но такая разница в счете дает возможность гостям провести тактическую замену, которую «Островия» использует «по полной программе»: в заезде №11 вместо посредственно едущего А. Цифера выезжает Т. Гапиньски, и в паре с Г. Валасеком получается 5:1 против пары «Локомотива» В. Тарасенко/Ф. Густс. То есть против далеко не худших наших гонщиков.

 

После этого «Локомотив» еще лидировал, но в заезде №13 неудача подстерегает Л. Сундстрёма. На первом вираже третьего круга шведа задирает, и он совершает падение, на момент которого счет был 4:2 в пользу гостей, а в перезаезде одинокий А. Кудряшов не справляется с парой «Островии», и получается 1:5. За три заезда до конца гонки гости впервые вышли вперед. И тут повеяло какой-то «безнадегой», стало понятно, что выбор гонщиков «Локомотива» на два заключительных заезда крайне ограничен. О. Михайлов в очередной раз менял К. Пуоджукса, безобразно проведшего эту гонку, а Ф. Густс все свои заезды уже проехал, также меняя Пуоджукса.

 

В предпоследнем заезде гонки паре «Локомотива» Сундстрём/Михайлов удалось «выцарапать» ничью, но на последний заезд не хватило сил даже у В. Тарасенко, финишировавшего последним. Поражение в заезде №15 со счетом лишь 2:4 можно поставить в заслугу Е. Костыгову, достойно бившемуся всю гонку.

 

Результаты этого уик-энда крайне печальны, а судьба «Локомотива» теперь в руках других команд. Наш соперник в борьбе за выживание – «Полония» (Быдгощ) – проводит гонки дома и с Острувом, и с Тарнувом. У нас остается в последнем туре встреча с «Орлом» из Лодзи, но эта команда в этом году – далеко не подарок. Крайне непросто будет и на выезде в Гданьске в ближайшие выходные.

 

Черный уик-энд «Локомотива»
Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»

Черный уик-энд «Локомотива»