Новости даугавпилсского спорта - 23 февраля

Новости даугавпилсского спорта - 23 февраля
Даугавпилсская "Даугава" в Турции провела два очередных контрольных матча. В первом матче наша команда встретилась с московским "Локомотивом". Как и предполагалось, победу одержал один из грандов российской Премьер-лиги - 2:0. Матч прошел под диктовку российского суперклуба. Однако в первом тайме "Даугаве" удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. Во второй половине встречи давление на ворота даугавпилсской команды еще больше усилилось и это принесло свои плоды.

Во втором матче "Даугава" крупно проиграла клубу первой российской лиги "Сибирь" из Новосибирска - 0:3. Отметим, что руководство "Сибири" поставило задачу перед клубом выйти в нынешним сезоне в Премьер-лигу, а в следующем добиться право играть в еврокубках.

 

Борьба

 

В Балви прошел международный турнир по греко-римской борьбе, в котором приняли участие даугавпилсские борцы. Победителями турнира стали Артур Шешкен, Артур Карабань, Александр Юркян, Чеслав Бештин, Вилмар Фрилиньш. Вторые и третьи места заняли соответственно Н. Тарасов, В. Осипов, Ж. Лисбовский, Д. Лецк, Л. Морозов; М. Муревич, Н. Масюк, Я. Лоцикс, Н. Марынюк, Е. Заливский и К. Лосс.

 

Лёгкая атлетика

 

Легкоатлетка из Калкунской волости Инесе Пузане заняла второе место на прошедшем в Кулдиге чемпионате Латвии среди юниоров и юношей. В тройном прыжке она улетела на 11,69 м. Ее результат является новым юниорским рекордом Даугавпилсского района. Кроме того, она пробежала 60 м с барьерами с личным рекордом - 9,99 сек. Это время позволило ей занять 4-е место.

 

Гиревой спорт

 

В Даугавпилсе прошел первый этап розыгрыша Кубка Латвии по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие гиревики из Даугавпилса, Вентспилса, Риги, Екабпилса, Вилян и Ругайского края. Даугавпилчанка Кристине Павловска стала лучшей как среди девушек, так и женщин (81 очко). Среди юношей первое место занял Яков Яковлев. У него лучшей результат в своей весовой категории и среди взрослых. Второе место и среди юношей, и среди взрослых занял даугавпилчанин Андрей Матвеев.

 

Серебряные награды также завоевали Алексей Ошиньш, Илья Яковлев, Эдгар Павловский и Альфред Кокин. Кокин, Юрий Копасов и Владислав Петров стали победителями в своих категориях среди ветеранов.