Завтра выдадут 3000-й договор "столатовику"

Завтра выдадут 3000-й договор "столатовику"
Вчера, 1 марта, был заключен трехтысячный договор со "столатовиком". Обладателем юбилейного договора стал 47-летний Николай Егоров.

Николай участвует в проекте уже во второй раз. В первый раз с 1 марта по 31 августа прошлого года он работал в Молодежном отделе городской Думы и его руководитель Иева Тейкмане была довольна трудом Николая и снова дала ему возможность трудиться в своем отделе. Трудовой договор юбилейному столатовику будет выдан завтра, 3 марта.

 

Обычно работодатели удовлетворены работой "столатовиков" и просят самоуправление прислать их еще раз. За первые два месяца текущего года городская Дума создала 161 место для практики безработных, на которых работу начал 261 даугавпилчанин.

 

Вчера, 1 марта, были открыты еще 87 мест и заключено 99 договоров с безработными. Большая часть столатовиков будут трудиться в коммунальном хозяйстве и учебных заведениях.

 

Всего с 14 сентября 2009 года по 28 февраля этого года в городе было открыто 2 056 мест для практики, а также было заключено 2 904 трудовых договора.