Машина сбила 8-летнего мальчика: уточнённые данные15

Машина сбила 8-летнего мальчика: уточнённые данные
Как мы уже сообщали, в прошедшую пятницу, 25 марта, в городе произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, жертвой которого стал 8-летний мальчик.

В тот день около семи часов вечера на перекрестке улиц 18 Новембра и Виестура автомашина VW Passat, за рулем которой находился 22-летний мужчина, сбила мальчика, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм ребенок скончался на месте аварии.

 

Как рассказала "Граням" и.о. пресс-секретаря Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, транспортное средство двигалось со стороны улицы Варшавас. Как известно на данном перекрестке установлены светофоры, однако на какой сигнал двигалась автомашина и мальчик, шедший с родственниками – неизвестно. Показания свидетелей и водителя прямо противоположные. Пока неизвестно и с какой скоростью ехал автомобиль. Ответы на эти вопросы можно будет получить только после проведения автотехнической экспертизы.

 

Установлено, что  водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

На данный момент сотрудники полиции начали уголовный процесс по 21 разделу УЗ – преступление, совершенное против безопасности движения.