Народный театр "Искатель" приглашает горожан на премьеру

Народный театр "Искатель" приглашает горожан на премьеру
Народный театр "Искатель", работающий в Даугавпилсе вот уже 47-й сезон, приглашает даугавпилчан на премьеру спектакля "За всех любивших нас...", которая состоится 31 марта в 18:00 во Дворце культуры. Один из старейших в Даугавпилсе самодеятельных коллективов, народный театр „Искатель” традиционно отмечает Международный День театра встречей со зрителем в премьерном спектакле.

"За всех любивших нас..." - это драматические этюды по произведениям русских авторов, где проза и поэзия переплелись в прекрасных, грустных и даже трагических историях любви.

 

Это спектакль о тех, ”с кем мы были счастливы, блаженны, а потом разошлись, растерялись в жизни навсегда и навеки и всё же связаны самой страшной в мире связью”. Наполненные тончайшей лирикой, эти истории любви пронзают сердца сложнейшим психологизмом, светлым эротизмом, проникновением в человеческую душу, великолепным русским языком.

 

В спектакле можно увидеть почти всю труппу „Искателя”, от наших ветеранов, до еще только начинающих свой путь на любительской сцене молодых людей. Автором композиции и режиссером постановки является  Юрий Лосев.