А. Бурунов потратил все свои накопления

А. Бурунов потратил все свои накопления
Почти месяц сотрудники Службы государственных доходов изучали и проверяли декларацию новоиспеченного парламентария Алексея Брунова. Депутат сдал сей документ еще 15 марта, а на обозрение общественности он был выставлен только сегодня, 12 апреля, около семи часов утра. Скажем прямо, непонятно, что могло так взволновать налоговиков в декларации о доходах г-на Бурунова.

Согласно документу, в прошлом году он занимал девять должностей, но к счастью, не все одновременно. Сначала он был только сенатором Даугавпилсского университета, там же членом бюджетной и закупочной комиссий. Кроме того работал в городской Думе в составе приватизационной комиссии, а также числился членом правления Даугавпилсской городской партии. После выборов стал членом комиссии по образованию, культуре и науке Сейма, ревизионной комиссии, подкомиссии по спорту, а также подкомиссии по социальным делам и безопасности.

 

Необходимо отметить, что в прошлом году Алексей Бурунов потерял должность председателя совета Трамвайного предприятия, а также члена правления "Daugavpils ūdens".

 

Список недвижимости народного избранника остался неизменным: дом, участок земли, гараж с земельным участком в Даугавпилсе, а также квартира, которой он владеет вместе с супругой. Добавилась только квартира в столице, которую он арендует. Автопарк также остался неизменным: автомашина Audi A-6, 1999 года выпуска и грузовой прицеп, 1989 года выпуска. А вот наличные накопления в размере 4 000 латов в прошлом году исчезли.

 

Что касается доходов, то и здесь Алексей Бурунов остался в минусе: за год он потерял 1 347 латов. Всего же новоявленный парламентарий в 2010 году заработал 14 548 латов.