В Даугавпилсском театре откроется выставка „Воскресение”

В Даугавпилсском театре откроется выставка „Воскресение”
Сегодня, 15 апреля в рамках Дней искусства, проходящих во всей Латвии, в Даугавпилсском театре откроется персональная выставка живописи Григория Михеева „Воскресение". Этой предпасхальной выставкой наш храм Мельпомены завершит свой театральный и выставочный сезон.

Талант Григория Михеева известен как в Латвии, так и за рубежом. Реставратор, иконописец, историк, литератор и художник – представит живописные работы, в которых продолжает отражать путь своих духовных исканий, исследуя суть таких понятий как Вера, Гармония, Человек, Вечность, Храм, Душа, Бог...

 

При создании полотен живописец умело использует знания в области образной системы постмодернизма и стилистики византийского и русского иконописного искусства. Его художественный метод – это синтез приемов... Недаром кредо художника говорит о приверженности гуманистической культуре, общей как для Востока, так и для Запада, и попытках продлить ее бытие.

 

Критики отмечают, что живописные и цветовые решения завораживают зрителя струящимися с полотен золотыми солнечными красками, заряжает доброй энергетикой, принося умиротворение в душу.

 

Торжественная церемония открытия выставки в здании Даугавпилсского театра состоится сегодня в 16:00.