Проект "Мы талантливы!": первый конкурсный день

Проект "Мы талантливы!": первый конкурсный день
7 мая прошел первый конкурсный день проекта "Мы талантливы!". Участие принимала первая десятка конкурсантов. Все участники без исключения показали всё, на что они способны. Ребята не побоялись и на весь город заявили о себе и о своих талантах.

Конечно, было видно волнение всех участников до начала съёмки. К сожалению, у многих это волнение осталось и до выступления, что привело к снижению оценок. Но те, кто чувствовал себя комфортно на сцене, смогли покорить жюри и зрителей своей харизматичностью, что и сделала например, Алина Роченко. Она исполнила песню так, что покорила сердца всех, кто находился в зале. От жюри она получила 30 баллов, - максимальную оценку, а от зрителей - бурные овации.

 

Максимальной оценки удостоилась также Ольга Полушена. И это несмотря на то, что одна из членов жюри сделала замечания по поводу качества подтанцовки, поскольку нужно, чтобы песня и танец смотрелись как одно целое. Чуть меньше, 29 баллов, получила Елизавета Слесарева, за игру на фортепиано. Жюри отметило, что конкурсантка справилась со своей задачей блистательно.

 

Все три вышеупомянутых участника прошли в финал. Но жюри посовещавшись пришло к единому мнению, что в финал должен пройти еще один конкурсант. Им стал Армандс Варславанс.

 

Жюри также отмечало у многих участников их великолепные способности в танцах, вокале или игре на музыкальном инструменте, но видимо из-за волнения часто была видна зажатость и дискомфорт у выступавших, что не давало полностью раскрыться и показать себя. Именно из-за этого члены жюри и снижали баллы. Возможно, по этой причине ансамбль «3DeREM» получил столь низкие оценки, 25 баллов, тяжело всё таки открывать первый полуфинал проекта...

 

Но тем, кто не прошёл в финал, не стоит расстраиваться, у них есть еще один шанс выступить на гала-концерте проекта, в День города 12 июня на большой сцене, и в этом им можете помочь именно вы, дорогие телезрители. После выхода в эфир видеоверсии первого полуфинала, на сайте grani.lv вы можете бесплатно проголосовать за понравившегося вам конкурсанта (даже если он покинет проект). Тот, кто наберёт наибольшее количество голосов, сможет принять участие в гала-концерте проекта и получить приз зрительских симпатий. Помогите талантливым людям заявить о себе и своём таланте, голосуйте!

 

Мы еще раз поздравляем Алину, Ольгу, Елизавету и Армандса с достойным выступлением и будем ждать их в финале!

 

Но а вас, дорогие зрители, мы ждём на следующем конкурсном дне проекта «Мы – талантливы!» 15 мая, в Польской школе (начальной) в 15:00!

Видео-версию первого конкурсного дня смотрите на канале DauTKom!