Виктория Селицка - победительница престижного конкурса8

Виктория Селицка - победительница престижного конкурса
В Сигулде 7 и 8 мая проходил полуфинал 13-го по счёту конкурса „Gaujas Atbalss" - 2011. Из более, чем 80 конкурсантов были выделены 44 финалиста, которые 21 мая встретились в финале и поборолись за звание победителя. Важно, что многие лауреаты конкурса сейчас являются знаменитыми исполнителями в Латвии - это Лиене Бронуша (более известна как Liene Candy), Лиене Шомасе, Саманта Полякова (Samanta Tīna), Аманда Башмакова и другие.

Участница первого проекта "Hello, Daugavpils!" Виктория Селицка заняла в этом престижном конкурсе первое место, исполнив композицию из репертуара Лары Фабиан. Отметим, что победительницу к конкурсу подготовила Ивета Устинскова.

 

Виктория Селицка - победительница престижного конкурса
Конкурсантов оценивало профессиональное жюри музыкальные педагоги: Зигрида Реселе, Лига Трупавниеце, заместитель директора дома культуры Даце Плеша, музыкант Андрис Шенфелдс из группы „Flora", Армандс Лейманис из группы „Apvedceļš", режиссёр Илзе Якубовска, а также известная латвийская певица Лиене Шомасе. Борьба за место победителя была нелёгкой, так как в финале были солисты проекта "Dziedošas ģimenes" и победители многих латвийских вокальных конкурсов.