Сергей Фридман: "Вероятно, без меня им будет проще работать…"18

Сергей Фридман: "Вероятно, без меня им будет проще работать…"
На завтрашнем заседании думы депутаты рассмотрят вопрос об освобождении Сергея Фридмана от должности исполнительного директора Думы. Так уж повелось в нашем самоуправлении, что каждый мэр ведет за собой и исполнительного директора...

А учитывая с какой завидной периодичностью меняются в Даугавпилсе градоначальники, исполнительные директора, порой только успевают вникнут в курс дела и начнут работать с полной отдачей, как им уже предлагают уволиться.

 

Судите сами, когда председателем был Рихард Эйгим исполняющей властью заведовал Алексей Провиденко, пришел Янис Лачплесис и привел сначала Евгения Хлопка, а потом и Сергея Фридмана. Теперь у власти Жанна Кулакова, и судя по всему, она тоже не хочет отставать от своих предшественников.

 

Как рассказал „Граням" Сергей Фридман, руководство города во время его учебного отпуска предложило освободить должность. Исполнительный директор не стал упрямиться и написал заявление об увольнении по согласию сторон. „Причиной увольнения является нежелание руководства города работать со мной. Вероятно, они считают, что без меня им будет проще работать" - сообщил „Граням" исполнительный директор. Причем власть имущие не хотят сотрудничать, скорее всего, по политическим причинам.

 

Кстати, о том, что грядет увольнение, Сергей Фридман начал подозревать еще до ухода в отпуск. Уже тогда руководство города об этом намекало во время разговоров. Кроме того, исполнительному директору было предложено вернуться на Комбинат бытовых услуг, однако он отказался.

 

Что касается дальнейших планов, то г-н Фридман предпочел о них не распространятся. Не знает он и о том, кто займет его место. Не исключено, что новым исполнительным директором станет недавно занявший пост зама Андрей Курситис. Однако руководство города может привести и совершенно нового человека.

 

Напомним, что С. Фридман вступил в должность исполнительного директора 2 декабря прошлого года. До этого времени он занимал пост руководителя „Sadzīves pakalpojumu kombināts".