Виталий Азаревич не знает, почему Жанна Кулакова решила уволить Сергея Фридмана18

Виталий Азаревич не знает, почему Жанна Кулакова решила уволить Сергея Фридмана
Депутаты самоуправления на заседании Думы единогласно освободили Сергея Фридмана от занимаемой должности. Однако при этом произошел небольшой казус. Учитывая, что председатель Думы Жанна Кулакова, находясь в командировке, не присутствовала на заседании, "Грани" до него обратились к ее первому заму, который сегодня выполняет обязанности мэра, с вопросом - на каком основании увольняют исполнительного директора...

На это вице мэр ответил, что основанием послужило заявление Сергея Фридмана освободить его от занимаемой должности, так как заявитель нашел другую работу.

 

Однако во время рассмотрения данного вопроса Петерис Дзалбе задал вопрос Сергею Фридману, почему тот вдруг решил уволиться? На что последний во всеуслышание сообщил, что об этом его просил председатель самоуправления.

 

После заседания Думы "Грани" вновь обратились к Виталию Азаревичу с тем же вопросом. В ответ прозвучало следующее: "Вопрос не ко мне, я голосовал на основании документов, которые видел". Однако приходится сомневаться в том, что Жанна Кулакова единолично приняла такое серьезное решение, не посоветовавшись со своим первым замом. Скорее всего, именно по причине, озвученной самим Сергеем Фридманом, то есть  "по политическим мотивам", его и уволили...

 

По вопросу о кандидате на пост исполнительного директора Витали Азаревич также ничего сказать не смог. По его словам, депутаты будут собираться  и обсуждать претендентов. Как водится, конкурса, скорее всего, не будет, обойдутся обычным назначением.