Рокгруппа Slivers Cross презентует новый видеоклип11

Рокгруппа Slivers Cross презентует новый видеоклип
Не успели утихнуть слухи о том, что даугавпилсские молодёжные организации собираются возродить нашу некогда славную рок-сцену, как городских фанатов рока снова радуют хорошими новостями. Известная даугавпилсская команда Slivers Cross презентовала видеоклип на свою новую композицию под названием "Regret". Особенного внимания заслуживает качество и подход к съёмкам - такого в нашем городе ещё не видели...

Клип на песню "Regret" был снят столичной командой "Fun Fiction Group" – молодыми перспективными ребятами, которые не побоялись взяться за такое нелёгкое дело, ведь известно, что клипы металл-групп довольно однообразны, а здесь требовалось сделать нечто неординарное и даже шокирующее.

 

Съёмки происходили в сотрудничестве со школой бизнеса и администрации RISEBA, к ним также были привлечены специалисты самых разных отраслей – визажисты, сценографы, художники, технический консультант и звукоинженер.

 

Продюсер Вадим Зайковский рассказывает о съёмках: "Самый интересный съёмочный день проходил на Бикиернекской трассе. В съёмках принимали участие гонщица Кристена, которая продемонстрировала мастер-класс по дрифту на своём Nissan Skyline, команда, производившая смену шин и подготавливающая автомобиль к очередному заезду, а также 7 операторов, снимавших происходящее со всевозможных точек трассы".


"Для съёмок клипа даже была выстроена специальная комната практически с нуля", – утверждает режиссёр Вадим Глушков. "Была собрана специальная мебель и предметы, готовые разлететься в щепки ради хороших кадров. Было весело!".

 

"Это был первый опыт для меня, а также для остальных ребят. Сниматься 8 часов подряд, играя одну и ту же песню - это настоящее испытание! В первый раз мы увидели клип только на премьере, которая прошла вчера в рижском кинотеатре "Forum Cinemas", и это был настоящий шок для нас. Мы волновались, что всё пойдёт не так, но с первых секунд мы были шокированы в хорошем смысле слова.

 

Надеемся, что скоро клип будет на "Первом балтийском" и выйдет не только на просторах Латвии... Очень хочется сказать спасибо ребятам из "Fun Fiction", они проделали действительно шикарную работу. Надеемся, что это даст хороший толчок раскрутке группы", - делится впечатлениями фронтмен коллектива Геннадий Богданов.

 

А теперь немного о самих музыкантах. Группа Slivers Cross образована в декабре 2008 года Геннадием Богдановым - её бессменным лидером, гитаристом и вокалистом. С приходом в коллектив бас-гитариста группа записывает свои первые четыре песни. Конец 2009 года и весь 2010 год оказался для Slivers Cross очень плодотворным. За период с ноября 2009-го по декабрь 2010 года группа сделала программу из 11 песен с которой успешно выступала по городам Латвии.

 

В данный момент музыканты работают над новыми композициями. Стоит отметить, что Slivers Cross выступали с такими группами как Amatory (Россия), Preternatural (Латвия), заняли первое место на даугавпилсском конкурсе Chemical Reaction, неоднократно выступали в качестве хедлайнеров на многих концертах и фестивалях.

 

Slivers Cross - Regret: