На молодежной конференции города-побратимы поделились опытом2

На молодежной конференции города-побратимы поделились опытом
Так как в этом году Праздник города посвящен молодежи, сегодня в первый день целого цикла мероприятий для подростающего поколения, состоялась конференция «Молодежь в нашем городе», в которой приняли участие и гости из городов-побратимов.

К сожалению, данное мероприятие не привлекло большого внимания со стороны даугавпилсской молодежи. Конференц-зал муниципалитета не был заполнен и на половину. Основная масса участников составляли местные чиновники, которые в своей работе так или иначе соприкасаются с молодежью.

 

На конференцию прибыли около 30-ти представителей из городов-побратимов: Паневежиса, Муталы, Рамлы, Харькова, Нарофоминска, Пскова, Радома.

Всем участникам мероприятия перед его началом раздавались материалы: программа конференции, информация о Даугавпилсской крепости, а также программа Дней города.

 

Примечательно, что вся информация была предоставлена на двух языках: русском и латышском, и соответственно была недоступна для некоторых иностранных гостей. Вероятно, организаторы запамятовали, что Латвия уже давно находится в составе Европейского союза, где языком международного общения является английский.

 

Конференцию открыл первый заместитель председателя самоуправления Витали й Азаревич, а Иева Тейкмане рассказала присутствующим о нашем городе и опыте работы с молодежью. Своими наработками поделились и местные национально-культурные общества.

 

О своей деятельности в этой области поведали и гости: депутат Радомской городской думы Дамиан Мационг, депутат думы Рамлы Зина Исаков, а также представители самоуправлений Пскова, Паневежиса, Нарофоминска. После выступлений участники конференции могли пообщаться, поделиться опытом и наладить связи в неформальной обстановке.