«Локомотив» отправляется в Рыбник9

Стали известны предварительные составы на выездную гонку нашего «Локомотива» и «РС Роу» из Рыбника. В этот раз цвета даугавпилсского клуба будут защищать практически все наши сильнейшие гонщики, исключением по-прежнему является Максим Богданов, к которому вновь применено правило ZZ.

Домашняя гонка с Рыбником для нашей команды завершилась весьма драматично. Именно тогда, 8 мая упал Максим Богданов и сломал плечевую кость. Победа над соперником далась нам очень нелегко, «Локомотив» выиграл со счетом 47:43, но на два месяца остался без лидера. Разница небольшая, только четыре очка. Взять бонусное очко на выезде? Это сложно, но наши гонщики приложат максимум усилий для достижения этой цели. Сегодня полным ходом идут тренировки, спортсмены и механики колдуют над техникой. Кстати, согласно неофициальной информации, у Рыбника тоже возникли финансовые проблемы. Как было написано на одном из польских сайтов, тренер и руководство клуба жалуются на новые глушители, из-за которых постоянно приходится ремонтировать моторы, а это дело очень дорогостоящее. Правда, не стоит забывать, что за соперника гоняет Антонио Линдбэк, который весьма удачно выступает в мировой серии Гран При.

Но давайте подробнее о составах. На ответный матч с «Локомотивом» Рыбник планирует выставить своих сильнейших гонщиков: Славомира Драбика, Даниэля Пытеля, Андрея Карпова, Романа Хромика, Антонио Линдбэка, Матеуша Доманьски и, вероятнее всего, Александра Локтаева. Что касается нашей команды, то цвета «Локомотива» будут защищать: Кястас Пуоджукс, Роман Поважный, Николай Клиндт, Йонас Килмакорпи, Анджей Лебедев и Вадим Тарасенко. Вместо заявленного для КСМ Максима Богданова по разу сможет выехать один из наших гонщиков.

Итак, гонка в Рыбнике состоится уже в это воскресенье, 19 июня. Начало в 20 часов по латвийскому времени. А домашнюю гонку нашей команды с лидером турнирной таблицы ГТЖ Грудзензом мы увидим ровно через неделю, 26 июня на стадионе «Локомотив».