Заведующей 29-м детсадом может стать Анжела Дубовская8

Заведующей 29-м детсадом может стать Анжела Дубовская
Сегодня на заседании комитета по образованию и культуре рассматривались вопросы об увольнении руководителя 29-го польского садика и назначение на эту должность нового человека.

Нынешний руководитель этого дошкольного учебного заведения Эрика Ринкевич написала заявление с просьбой освободить ее от занимаемой должности по согласию сторон.
На вакантную должность сразу же без конкурса был найден человек. Предполагается, что с 29 июля этот детский сад возглавит 32-летняя Анжела Дубовская.

Претендентка с 2001 года трудится в этом учреждении воспитателем. У нее имеется диплом магистра по педагогике Даугавпилсского университета и степень бакалавра преподавателя дошкольного учебного заведения одного из Университетов Польши.
Как отметила руководитель Управления образования Ольга Дукшинская, г-жа Ринкевич решила уйти на заслуженный отдых поэтому и написала заявление. Что касается новой претендентки, то ее одобрило посольство Польши в Латвии, Польское национально-культурное общество и рекомендует само Управление образования.

Члены комитета единогласно поддержали кандидатуру Анжелы Дубовской на должность заведующего детским садом, теперь слово за всеми депутатами.

Необходимо отметить, что в текущем году это уже третий случай увольнения заведущей детского сада. До нее в феврале ушла заведующая 27-ым садом, в июне — 26-ым.