На феховальном турнире азарта хватало (фото, видео)1

На феховальном турнире азарта хватало (фото, видео)
В минувшую субботу на эстраде в Стропах в Даугавпилсе прошел турнир по фехтованию и стрельбе из лука "Латгалия-2011". Организовали турнир даугавпилсский клуб "Мусаши" (Даугавпилс) и "Седна" (Резекне), а также Латгальская федерация Кендо, а финансовую поддержку оказало Даугавпилсское управление спорта.

На феховальном турнире азарта хватало (фото, видео)
Фехтовальный турнир проходил, как среди мужчин, так и среди женщин. В нем приняли участие 22 фехтовальщика из Даугавпилса, Резекне и Риги. Тут себя проявил представитель клуба "Робежа" (Даугавпилс) Марк Бадалян, который четыре раза из четырех сумел угадать с выбором оружия. За это он был удостоен приза за уникальность. Правда, по итогам соревнований он занял лишь третье место. На втором месте остался его одноклубник Владимир Сураев, а первенствовал представитель клуба "Мусаши" Павел Яхундович.

 

 

На феховальном турнире азарта хватало (фото, видео)
Призы "За лучший навык" получили Евгений Федоров ("Робежа") и Илья Гаймович ("Мусаши"). При чем, Гаймович филигранно фехтовал и показал высшее мастерство владения произвольным мечом. Но в финальном турнире ему явно не везло со жребием. Приз за уникальный стиль был вручен рижанину Сергею Думбадзе (клуб "Комбата"). В свою очередь Андрей Богданов ("Седна", Резекне) удостоился приза "За боевой дух".

 

Среди девушек победила Екатерина Треймане ("Комбата", Рига). Второе и третье места заняли соответственно Лига Пранча и Эрика Беча (обе - "Седна", Резекне).

 

На феховальном турнире азарта хватало (фото, видео)
В соревнованиях лучников кроме рижан приняла участие эстонка Ольга Булгакова. Она получила приз "За лучший выстрел". А победил в соревнованиях лучников Александр Швейникс (клуб "Фрам", Рига). Он же был награжден специальным призом "Повязка на глаза". За "меткий" выстрел в забор. Второе место в соревнованиях лучников заняла Катарина Венцюна, а третье - Дмитрий Королев (оба - "Фрам", Рига"). Признания за невозмутимость удостоилась Ирина Цубаре ("Амазонес", Рига).