Против комментатора одного из местных порталов возбудили уголовное дело17

Против комментатора одного из местных порталов возбудили уголовное дело
25 июля сотрудники Даугавпилсского участка Латгальского регионального управления полиции начали уголовный процесс по 132-й статье УЗ – за угрозы совершить убийство или нанести телесные повреждения, если было основание опасаться, что эти угрозы могут быть выполнены.

Основанием для начала уголовного процесса послужил комментарий, написанный неизвестным в адрес некой даугавпилчанки под публикацией на одном из даугавпилсских интернет-порталов. В комментарии были высказаны угрозы, и существовало основание считать их реальными. Проводя расследование и установление личности виновного, сотрудники полиции нашли комментатора. Им оказался 52-летний местный житель, у которого до этого момента проблем с законом не было.

 

Свое поведение мужчина объяснил тем, что в момент написания комментария он был в состоянии алкогольного опьянения и в плохом настроении. Стражи порядка предупреждают пользователей интернет ресурсов и тех, кто пишет комментарии, перед тем как его опубликовать, подумайте над содержанием текста, чтобы избежать подобных проблем.